В фестивале победили «администраторы»

В минувшую субботу на стадионе ДЮСШ «Анненки – областной центр подготовки спортивных сборных команд» стартовала Спартакиада команд органов исполнительной и законодательной власти региона.

Участников парада приветствовал министр спорта Калужской области Алексей Логинов. Он пожелал собравшимся успехов в стартовавшей Спартакиаде, приподнятого настроения, а также внёс предложение со следующего сезона включить результаты фестиваля в общий зачёт состязаний.

Члены сборных 15 команд министерств и ведомств с огромным энтузиазмом включились в борьбу в семи видах. Министерство спорта победило в финальном - самом командном – виде - перетягивании каната и по итогам всех соревнований завоевало третье место (34 очка). А победили в общем зачёте по сумме мест (28 очков) физкультурники Управления административно-технического контроля, на счету которых победа в стритболе. Второе место завоевали спортсмены министерства финансов (33 очка), первенствовавшие в легкоатлетической эстафете.

В других видах отличились – министерство строительства и ЖКХ (дартс); министерство внутренней политики и массовых коммуникаций (стрельба из лука); министерство развития информационного общества (соревнования семейных команд); министерство сельского хозяйства (пляжный волейбол).

К сожалению, аграрники – победители Спартакиады двух последних сезонов среди 20 команд коллег из органов законодательной и исполнительной власти региона в нынешнем фестивале были лишь 11-ми. Однако Спартакиада, стартовавшая 5 сентября, продлится до конца мая 2016 года. Поэтому все без исключения физкультурники-управленцы ещё сумеют взять реванш и в полной мере показать свои способности и на лыжных трассах, и в легкоатлетическом кроссе, и в спортзалах, и в стрелковом тире, и на водных дорожках. Главным итогом прошедшего фестиваля по традиции стали укрепление командного духа коллективов министерств и ведомств и заряд бодрости на всю предстоящую рабочую неделю.