Победная поступь «Калужаночки»

Отличный результат имеют наши футболистки в первой лиге первенства России среди любительских женских команд МОА «Черноземье» по мини-футболу - 15 очков после пяти матчей.

10 очков у команды «Чайка-Янтарь» из Усмани, по шесть очков – у волгоградской «Рокады» и воронежской «Стали».

В минувшую субботу 31 января на родном паркете в ДЮСШ «Анненки – областной Центр подготовки спортивных сборных команд» «калужаночки» принимали рязанский клуб «Александр Невский». Несмотря на грозное название, наши футболистки за несколько дней до Нового года обыграли этот клуб в гостях со счётом 14:1! В Калуге откладывать победу в долгий ящик хозяйки также не стали: Инна Волохатых уже на третьей минуте переправила головой мяч в ворота гостей после дальнего броска нашего вратаря Елены Тришиной. На перерыв команды ушли при разгромном счёте 8:2 в пользу нашей команды (хет-трик на счету Ольги Маслянко). Во втором тайме команды отличились всего лишь по разу (у нас – Светлана Никольская). Общий счёт – 9:3. Воскресный матч с «Печерском», увы, не состоялся: смолянки по финансовым причинам снялись с соревнований.